SFP 1000BASE

Filtrar productos
SFP 1000BASE
Categorías de transceptores SFP
Marca de fábrica compatible
Distancia de transmisión máxima (kilómetro)
Longitud de onda
    ImagenMarca de fábrica compatibleMPNFactor de formaTarifa Max fechaLongitud de ondaDistancia máximaTipo de cableDescripciónPrecioAñadir a la cesta

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-LH40

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-LH40 compatible con 1000BASE-LH40 el transceptor óptico SFP 1310nm $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-LH70

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    70km

    SMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-LH70 compatible con 1000BASE-LH70 el transceptor óptico SFP 1550nm $25.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-LX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-LX compatible con 1000BASE-LX SFP 1310nm transceptor óptico $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-SX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    850nm

    550moverOM2MMF

    MMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX compatible con 1000BASE-SX SFP 850nm 550m transceptor óptico $5.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-T

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    -

    100m

    CAT 5

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-T Compatible 10/100/1000BASE-T SFP cobre RJ-45 transceptor óptico $11.90 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DOBLE-MM

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Transceptor óptico de 2km de 1310nm de Alcatel-Lucent SFP-doble-MM compatible con doble velocidad 100BASE-FX/1000BASE-SX SFP $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DOBLE-SM10

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Transceptor óptico 1310nm de Alcatel-Lucent SFP-doble-SM10 Compatible doble velocidad 100BASE-FX/1000BASE-LX SFP $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-EXTND

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND compatible con 1000BASE-SX SFP 1310nm km 2 transceptor óptico $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-EZX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    120km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX compatible con 1000BASE-EZX SFP 1550nm 1 transceptor óptico $35.00 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-LH40

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 compatible con 1000BASE-LH40 SFP 1310nm transceptor óptico $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-LH70

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    70km

    SMF

    Transceptor óptico de 1550nm SFP de Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH70 compatible con 1000BASE-LH70 $25.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-LX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-LX compatible con 1000BASE-LX SFP 1310nm IND transceptor óptico $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-SX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    850nm

    550moverOM2MMF

    MMF

    Transceptor óptico SFP-GIG-SX de Alcatel-Lucent compatible con 1000BASE-SX SFP 850nm de 550 m $5.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-T

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    -

    100m

    CAT 5

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-T compatible con 1000BASE-T SFP de cobre RJ-45 de transceptor óptico $11.90 (USD)

    Allied Telesis

    EN SP2670SR

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Telesis aliado en-SP2670SR compatible con 1000BASE-LX SFP 1310nm km 2 transceptor óptico $6.70 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPEX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Telesis aliado en-SPEX Compatible X SFP 1000 1310nm km 2 transceptor óptico $6.70 (USD)

    Allied Telesis

    EN SPLX10

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Telesis aliado en-SPLX10 compatible con 1000BASE-LX SFP 1310nm transceptor óptico $6.70 (USD)

    Allied Telesis

    EN SPLX40

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Telesis aliado en-SPLX40 compatible con 1000BASE-LX SFP 1310nm transceptor óptico $12.30 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPLX40/1550

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    40km

    SMF

    Telesis aliado AT-SPLX40/1550 compatible con 1000BASE-LX SFP transceptor óptico de 1550nm $23.30 (USD)

    Allied Telesis

    EN SPLX80

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    80km.

    SMF

    Telesis aliado en-SPLX80 compatible con 1000BASE-ZX SFP transceptor óptico de 1550nm $25.40 (USD)

    Allied Telesis

    EN SPSX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    850nm

    550moverOM2MMF

    MMF

    Telesis aliado en-SPSX compatible con 1000BASE-SX SFP 850nm 550m transceptor óptico $5.80 (USD)

    Allied Telesis

    EN SPTX

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    -

    100m

    CAT 5

    Telesis aliado en-SPTX compatible con 1000BASE-T SFP de cobre RJ-45 de transceptor óptico $11.90 (USD)

    Allied Telesis

    EN SPZX80

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    80km.

    SMF

    Telesis aliado en-SPZX80 compatible con 1000BASE-ZX SFP transceptor óptico de 1550nm $25.40 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EX-40

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Arista SFP-1G-EX-40 compatible con 1000BASE-EX SFP 1310nm transceptor óptico $12.30 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EX-80

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    80km.

    SMF

    Arista SFP-1G-EX-80 compatible con 1000BASE-ZX SFP transceptor óptico de 1550nm $25.40 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EX1550-40

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    40km

    SMF

    Arista SFP-1G-EX1550-40 compatible con 1000BASE-EX SFP transceptor óptico de 1550nm $14.00 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EZX-100

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    100km

    SMF

    Transceptor óptico de 1550nm SFP de SFP-1G-EZX-100 compatible con 1000BASE-EZX de arista $35.00 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EZX-120

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    120km

    SMF

    Arista SFP-1G-EZX-120 compatible con 1000BASE-EZX SFP 1550nm 1 transceptor óptico $35.00 (USD)