LC/UPC monomodo Simplex adaptador

Clasificado 5.00 de 5 basado en 3 valoraciones de clientes
(3 Comentarios de clientes)

Precio habitual: $0.14 (USD)

Disponibilidad: En la acción
Compra ahora con el precio regular.

Volumen precio :$0.1- $0.13

Añadir varios elementos a la lista de cotización y obtenga una cotización de nosotros.

Añadir los elementos a la lista de la cita, le cotizaremos precio según la cantidad total, y se puede continuar a pagar el pedido en línea si usted acepta nuestra cita.
  • Inserción baja pérdida y alta pérdida de retorno
  • Repetibilidad de más de 1000 veces
  • garantía de 3 años y 60 días de dinero nuevo
  • Puede aplicarse el plazo de pago de 30 días neto

Especificación de producto

Peso 18 g
Tipos de conectores

LC-LC

Modo de fibra

Single mode

Conde de fibra

Simplex

Adaptador Color

Blue

Pérdida de inserción

≤0.2dB

Pérdida de retorno

>50dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Capacidad de repetición

≤0.2dB

Durabilidad

>1000 times

Tasa de inflamabilidad

UL94-V0

Temperatura de trabajo

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-40~85°C

Tipos de conectores

LC-LC

Modo de fibra

Single mode

Conde de fibra

Simplex

Adaptador Color

Blue

Pérdida de inserción

≤0.2dB

Pérdida de retorno

>50dB

Intercambiabilidad

≤0.2dB

Capacidad de repetición

≤0.2dB

Durabilidad

>1000 times

Tasa de inflamabilidad

UL94-V0

Temperatura de trabajo

-40~75°C

Temperatura de almacenamiento

-40~85°C

  • 5.0

    3 comentarios

  • 5 estrellas
    3
    4 estrellas
    3 estrellas
    2 estrellas
    1 estrellas
  1. images/portrait_pic.jpg
    Alexander Valle
    5.0

    Those are perfect adapters, from packages, to quality. We bought ten pieces to use in our fiber deployment project, they all work fine! The best part is the price, much lower than the local stores. Great! Will buy more if there is a need.

    17 de agosto de 2017
  2. images/portrait_pic.jpg
    Henry Abbott
    5.0

    Delivered as promised! Very satisfied with purchasing experience.

    18 de agosto de 2017
  3. images/portrait_pic.jpg
    PRETTO
    5.0

    This adapter provides a solution for extending a current run of fiber optic cabling. Seems to be made very well. The adapter is panel-mountable, thus you can use it where all your connections are accessible, too. Just what I was looking for. Worked great. Good price for a useful product.

    24 de agosto de 2017

Su dirección de correo electrónico no será publicado. Campos requeridos están marcados *

Póngase en contacto con nuestras ventas energizados

Correo electrónico [email protected] o rellenar el siguiente formulario