Empowerfiber

PRODUITS CHAUDS

+ CÂBLE DE RACCORDEMENT
+ QUEUE DE COCHON
+ ADAPTATEURS
+ CÂBLAGE PAR FIBRE OPTIQUE
+ ATTÉNUATEURS

ÉMETTEURS-RÉCEPTEURS À FIBRES OPTIQUES

Facteur de forme Taux Longueur d’onde Distance max Type de câble Le Prix
100BASE SFP
SFP 100 Mbit/s 1310nm 2km MMF 6,20 $ Plus
SFP 100 Mbit/s 1310nm 10km SMF 6,20 $ Plus
SFP 100 Mbit/s 1310nm 20km SMF 7,20 $ Plus
SFP 100 Mbit/s 1550nm 80km SMF 19,30 $ Plus
SFP 1000BASE
SFP 1000Mbps 850nm 550m sur OM2 MMF 5,80 $ Plus
SFP 1000Mbps 1310nm 2km MMF 6,70 $ Plus
SFP 1000Mbps 1310nm 10km SMF 6,70 $ Plus
SFP 1000Mbps 1310nm 20km SMF 7,20 $ Plus
SFP 1000Mbps 1550nm 40km SMF 23,30 $ Plus
SFP 1000Mbps 1550nm 80km SMF 25,40 $ Plus
SFP 1000Mbps 1550nm 100km SMF 35,00 $ Plus
SFP 10G Plus
SFP Plus 10 Gbit/s 850nm 300m sur OM3 MMF 11,90 $ Plus
SFP Plus 10 Gbit/s 1310nm 10km SMF 24,50 $ Plus
SFP Plus 10 Gbit/s 1310nm 20km SMF 30,60 $ Plus
SFP Plus 10 Gbit/s 1310nm 40km SMF 50,70 $ Plus
SFP Plus 10 Gbit/s 1550nm 40km SMF 132,70 $ Plus
SFP Plus 10 Gbit/s 1550nm 80km SMF 244,50 $ Plus
XFP 10G
XFP Plus 10 Gbit/s 850nm 300m sur OM3 MMF 31,50 $ Plus
XFP Plus 10 Gbit/s 1310nm 10km SMF 45,40 $ Plus
XFP Plus 10 Gbit/s 1550nm 40km SMF 160,70 $ Plus
XFP Plus 10 Gbit/s 1550nm 80km SMF 323,00 $ Plus
40G QSFP Plus
QSFP plu 40Gbps 850nm [email protected] MMF 44,10 $ Plus
QSFP plu 40Gbps 1310nm 10km SMF 306,00 $ Plus