Adaptateur de hybride

Description :

Adaptateurs d’hybrides offrent une solution pour des applications hybrides où les deux types de connecteurs optiques ou des faisceaux de câbles doivent être reliés entre eux.

SC à ST hybride adaptateur

SC aux adaptateurs hybride ST sont avec boîtier en plastique, à bride, zircone pour monomode broze manches et pour multimode. Bleu pour le beige pour PC multimode et monomode PC.

FC à ST hybride adaptateur

SC to FC adapter

FC en SC hybride de cartes sont également boîtier en plastique de bride type wit, bleu pour monomode PC et beige pour PC multimode.

SC à FC hybride adaptateur

SC to FC adapter

SC à FC hybride adaptateur sont disponibles avec boîtier en plastique et métal housing.plastic corps adaptateur adaptateur de bride type et métal sont type carré.

SC adaptateur hybride LC

sc_lc_adapter

SC adaptateur hybride LC sont en plastique boîtier bride type.
FC à carte hybride LC

fc to lc adapter


Adaptateur fibre nue

Adaptateur fibre nue

Spécifications de performances

Insertion loss(dB) ≤ 0,20
Duplication (dB) ≤ 0,10
Interchangeabilité (dB) ≤ 0,20
Matériau de la manche manchon de zircone, broze manchon
Température de fonctionnement (℃) -25 ~ + 70 -40 ~ + 80 -25 ~ + 70
Température de stockage (℃) -40 ~ + 85