Attenuatore ottico variabile meccanica

Descrizione:

Caratteristiche

    • Gamma ampia attenuatore
    • Alta precisione
    • Perdita di inserzione bassa
    • Alta perdita di ritorno
    • Lunghezza d'onda/polarizzazione
    • insensibile
    • Dimensioni compatte
    • Prestazione stabile ed affidabile
    • Buona stabilità ambientale

Parametri

Parametri 1550nm 1310nm Wideband
Grado grado A P Un grado Un grado
Funzionamento lunghezza d'onda (nm) 1550±30 1310±30 1310 ~ 1630
Attenuatore (dB) 0. 3 ~ 65 0. 6 ~ 60 0. 7 ~ 60 1.0 ~ 60
Precisione (dB) 0,02/0.05 sopra 0.6 ~ 60dB 0,02 oltre 0,7 ~ 60dB 0,02 sopra 1.0 ~ 60dB
Perdita di inserzione (DB) ≤ 0.3 ≤0.6 ≤0.7 ≤ 1.0
Perdita di ritorno (DB) ≥60.0
Perdita di polarizzazione dipendente PDL(dB) ≤ 0,1 per 0-20dB attenuazione ≤ 0.2 per 20-60 dB di attenuazione
Massimo sopportare potenza (mW) 500
Temperatura di funzionamento (℃) 0~ + 70
Temperatura di stoccaggio (℃) -40 ~ + 85
Umidità di funzionamento (%) 90
Tipo di pacchetto Corpo placcato in oro
Dimensione del pacchetto (Escludi boots)(mm) 20 * 22 * 6.6

Informazioni di ordinazione

COF VOA Porta Lunghezza d'onda di funzionamento Grado Tipo di fibra Lunghezza della fibra Connettore
0101 = 1 X 1 13 = 1310nm P 1 = fibra nuda 1 = 1 metro 0= Nessuno
0202 = 2 X 2 15 = 1550nm 1 = FC/APC
16 = 1625nm 2 = FC/PC
X = altro A 2 = 900um Jacket 2 = 2 metri 3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
XX = altro XX = altro XX = altro

PDF