機械式可変光減衰器

説明/コントロール:

機能

    • 広い測定レンジ
    • 高精度
    • 低挿入損失
    • 高リターン ・ ロス
    • 波長・偏波
    • 小文字を区別しません。
    • コンパクトなサイズ
    • 安定性と信頼性の高いパフォーマンス
    • 良い環境の安定性

パラメーター

パラメーター 1550 nm 1310 nm 広帯域
P 等級 A 等級 グレード グレード
動作波長 (nm) 1550±30 1310±30 1310 〜 1630
アッテネータ (dB) 0。 3 ~ 65 0。 6 〜 60 0。 7 ~ 60 1.0 ~ 60
精度 (dB) 0.02/0.05 0.6 以上 〜 60 db 00.7 以上.02 〜 60 db 01.0 以上.02 〜 60 db
挿入 loss(dB) ≤0.3 ≤0.6 ≤0.7 ≤1.0
戻り値 loss(dB) ≥60.0
偏波依存損失 PDL(dB) 20-60 dB 減衰 0 20 db 減衰 0.2 0.1
最大耐える電力 (mW) 500
営業 Temperature(℃) 0~ +70
ストレージ Temperature(℃) -40 〜 +85
動作時湿度 (%) 90
パッケージの種類 ゴールド メッキのボディ
パッケージ寸法 (除外 boots)(mm) 20 * 22 * 6.6

オーダー情報

Cof VOA ポート 波長で動作 グレード 繊維の種類 光ファイバーの長さ コネクタ
0101 = 1 X 1 13 = 1310 nm P 1 = 裸光ファイバー 1 メートル = 1 0= なし
0202 = 2 X 2 15 = 1550 nm 1 = FC/APC
16 = 1625 nm 2 = FC/PC
X = その他 A 2 = 900um ジャケット 2 = 2 m 3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 セントを =
6 = LC
XX = その他 XX = その他 XX = その他

PDF