PM カプラー

説明/コントロール:

pm カプラー

PM カプラー機能

低過剰損失
高い安定性と信頼性
エポキシ無料光路
様々 なカップリング比
広通過帯域

PM カプラー仕様

パラメーター

1 X 2

2 X 2

中心波長 (nm)

1550

挿入 loss(Max.)(dB)

分割比率

分割比率

1:99

2:98

5: 95

10: 90

40: 60

50: 50

1:99

2:98

5: 95

10: 90

40: 60

50: 50

21/0.8
18/0.8
14/0.9
11.5/1.1
4.6/2.6
3.6
21/1.0
18/1.0
14/1.1
11.8/1.3
4.8 2.8
4.0

Max。過剰損失 (dB)

1.0

Max。(DB) の均一性

0.8

比をタップします。

1%、2%、5%、10%、40%、50%

ミニ。Extintion Ratio(dB)

20/18

光リターンロス (dB)

>50

電力を処理 (mW)

300

Max。引張荷重 (N)

5

操作温度 (? 燮/> C)

-5 ~ +70

ストレージ Temperature(°C)

-40 〜 +85

繊維の種類

In/Out またはタップ ポートの SMF 28 午後 Panda ファイバー

すべての PM Panda ファイバー
梱包寸法 (ミリ)

1 × 2:[Ø5.5xL34 900um ジャケット (L38)];2 × 2:[Ø5.5xL38 (900um ジャケット L40)]

中心波長

タイプ

分割比率

繊維の種類

タップ ポートのファイバー種類

光ファイバーの長さ

入力/出力コネクタ

55 = 1550 nm

1 = 1 X 2

01 = 1/99

1 = 裸光ファイバー

M = SMF 28 (1 X 2 のみ、標準的な製品)

1 = 0.75 m

0= なし

SS = を指定

2 = 2 X 2

02 = 2/98

2 = 900um ジャケット

P = Panda ファイバー

S = を指定

1 = FC/APC

 

 

05 = 5/95

S = を指定

S = を指定

 

2 = FC/PC

 

 

10 = 10/90

 

 

 

3 = SC/APC

 

 

40 = 40/60

 

 

 

4 = SC/PC

 

 

50 = 50/50

 

 

 

5 セントを =

 

 

SS = を指定

 

 

 

6 = LC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X = 特殊

PM カプラー アプリケーション

光増幅器
光ファイバ ・ ネットワーク
電源監視
ファイバセンサー