2 × 2 多模機械光開關

描述:

功能

  • 閉鎖或非閉鎖
  • 無與倫比的低成本
  • 低插入損耗
  • 高通道隔離
  • 高度的穩定性和可靠性
  • 環氧無光路

應用程式

  • 儀器儀錶
  • 可配置光學增刪
  • 光信號路由
  • 光網路保護/恢復
  • 發射機和接收機保護
  • 網路考試系統

參數

參數 規格
工作波長 (nm) 850,1310 或 1550年 ± 40 850/1310年,850/1550年,1310年/1550
插入損耗 (dB) <1.0(PGrade),<1.2 (級) <1.2 (P 級),<1.4 (級)
波長相關損耗 (WDL) (dB) <0.25 <0.30
偏振相關損耗 (PDL) (dB) <0.05
相聲 (dB) >35
回波損耗 (dB) >35
開關速度 (典型值) (ms) <10 (Typ.4)
工作電壓 (V) 5
功率容量 (mW) 500
耐久性 (週期) 10 萬
工作溫度 (° C) 0 ~ + 70
存儲溫度 (° C) -40 ~ + 85
尺寸 (外形) (毫米) 32.76 × 12.6 × 11.0(Or custom size)

電子引腳結構:

非閉鎖

光路 條件
PIN1 PIN10 PIN3 2 PIN3 4 PIN8-9 PIN8-7
1-4; 2-3 N/A N/A 關閉 開放 關閉 開放
1-3; 2-4 吉安達 + 5v 開放 關閉 開放 關閉

閉鎖

光路 電路的驅動程式 條件
PIN1 PIN5 PIN10 PIN6 PIN3 2 PIN3 4 PIN8-9 PIN8-7
1-3; 2-4 N/A N/A + 5v 吉安達 開放 關閉 開放 關閉
1-4; 2-3 + 5v 吉安達 N/A N/A 關閉 開放 關閉 開放

訂購資訊

類型 狀態 工作波長 年級 纖維類型 纖維長度 輸入/輸出連接器類型
短信

1 = 非閉鎖

2 = 閉鎖

15 = 1550±40nm

13 = 1310±40nm

35 = 1310/1550nm

0202 = 2 × 2

0404 = 4 × 4

0808 = 8 × 8

016016 = 16 × 16

032032 = 32 × 32

064064 = 64 × 64

01000 = 其他

1 = P 級

2 = A 級

1 = 裸光纖

2 = 900um 夾克

1 = 1 米

2 = 2 米

1 = 無

2 = FC/APC

3 = FC/PC

4 = SC/APC

5 = SC/PC

6 = ST

7 = LC

PDF