2 × 2 單模光纖的機械開關

描述:

功能

  • 低成本
  • 高通道隔離
  • 低損耗
  • 高可靠性和穩定性
  • 環氧無光路

應用程式

  • 系統監控
  • 文書
  • 光信號路由

參數

參數 規格
工作波長 (nm) 1310± 40 或 1550±40 1310/1550年 ± 40
插入 Loss(dB) P 級 一年級 P 級 一年級
< 0.6 < 0.8 < 0.8 < 1.0
波長依賴 Loss(WDL) (dB) ≤ 0.25 ≤ 0.25 ≤ 0.30 ≤ 0.30
Polaration 受扶養人損失 (PDL) (dB) ≤ 0.05 ≤ 0.05 ≤ 0.05 ≤ 0.05
溫度受扶養人損失 (TDL)(dB) < 0.20 < 0.25 < 0.20 < 0.25
跨 Talk(dB) > 55 > 55 > 55 > 55
重複性 (dB) < ± 0.02
回波損耗 (dB) > 55
切換時間 (毫秒) < 10 (Typ.4)
線圈電阻 (導程角 1-5 或 6-10) (歐姆) 178 ± 10%
操作電壓 (v) 5
最大功率 Load(mW) 500
Durability(Circle) > 10 萬
工作溫度 (° C) 0 ~ + 70
存儲溫度 -45 ~ + 85
纖維類型 SMF 28
纖維長度 (m) + /-0.1 1.0
尺寸 (外形) (毫米) 27.2 × 12.6 × 7.5

電子引腳結構:

非閉鎖

光路 條件
PIN1 PIN10 PIN3 2 PIN3 4 PIN8-9 PIN8-7
1-4; 2-3 N/A N/A 關閉 開放 關閉 開放
1-3; 2-4 吉安達 + 5v 開放 關閉 開放 關閉

閉鎖

光路 電路的驅動程式 條件
PIN1 PIN5 PIN10 PIN6 PIN3 2 PIN3 4 PIN8-9 PIN8-7
1-3; 2-4 N/A N/A + 5v 吉安達 開放 關閉 開放 關閉
1-4; 2-3 + 5v 吉安達 N/A N/A 關閉 開放 關閉 開放

訂購資訊

類型 條件 工作波長 年級 纖維類型 纖維長度 輸入/輸出連接器類型
短信

1 = 非閉鎖

2 = 閉鎖

15 = 1550±40nm

13 = 1310±40nm

35 = 1310/1550nm

0202 = 2 × 2

0404 = 4 × 4

0808 = 8 × 8

016016 = 16 × 16

032032 = 32 × 32

064064 = 64 × 64

01000 = 其他

1 = P 2 = A 級等級

1 = 裸光纖

2 = 900um 夾克

1 = 1 米

2 = 2 米

1 = 無

2 = FC/APC

3 = FC/PC

4 = SC/APC

5 = SC/PC

6 = ST

7 = LC

PDF