光纖准直器

描述:

光纖准直器

光纖准直器的說明

光纖光纖准直器用來製成平行光束或耦合到光纖的平行光束的發散的光。

我們供應單模和多模光纖准直器不同直徑。典型的光纖准直器波長是 1310nm 和 1550nm。透鏡直徑為 1.8 毫米或 1.0 毫米。纖維長度為 1.0 m m 或 1.5 毫米。光纖准直器可以與 SC FC ST 連接器等。

光纖准直器功能:
— — 低插入損耗
— — 低背反射
— — 高環境穩定

光纖光纖准直器應用包括鐳射光束運載系統,耦合光纖的輸出入探測器。成對的准直器的應用包括光束擴展系統實驗室應用,以及光纖與光纖的耦合在緊湊的元件。

單模光纖光纖准直器規範

參數

保費

一年級

波長 (nm)

1310±30nm 1550±30nm
1310/1550±30nm、 980/1550±30nm 或自訂的波長

插入損耗 (典型值) (dB) *

0.17

0.20

插入損耗 (最大) (dB) *

0.20

0.25

回波損耗 (典型值)

65

60

光束直徑 (毫米)

< 0.5

工作溫度

-20 ℃ ~ + 75 ℃

存儲溫度

-40 ℃ ~ + 85 ℃

包裝尺寸

3.2 × 9 或 10 毫米鍍金不銹鋼管
2.78 × 9 毫米玻璃管或自訂大小

纖維類型

250um 裸纖或 900um 緊緩衝

* 在 10 毫米工作距離

*訂購資訊:

專案

描述

鏡頭類型

SCL = C 鏡頭西格裡 = G 鏡頭

波長

13 = 1310nm 14 = 1480nm 15 = 1550nm 35 = 1310/1550nm

年級

P = 保費 A = a 級

工作距離

05 = 5mmWD 06 = 6 毫米 WD... 70 = 70mmWD

辮子風格

B = 250um 裸光纖 L = 900um 夾克

纖維長度

A = 1.0 m B = 1.5 m C = 2.0 m S = 客戶的長度

A = 3.2 × 9 或 10 毫米不銹鋼管表面鍍金
B = 2.4 × 10 毫米不銹鋼管
C = 2.78 × 9 毫米玻璃管
D = 1.3 × 8 毫米不銹鋼管表面鍍金
與 1 毫米 G 鏡頭或 C 鏡頭
E = 1.8 × 8 毫米不銹鋼管表面鍍金
與 1 毫米 G 鏡頭或 C 鏡頭

纖維類型

0= SMF 28 1 = 康寧 Flexcore 2 = 50/125μm
3 = 62.5/125μm 4 = 100/140μm

連接器

0= 無 1 = FC/APC 2 = FC/PC 3 = SC/APC 4 = SC/PC 5 = ST 6 = LC

多模光纖光纖准直器規範

年級

保費

一年級

波長 (nm)

1310+30、 1550+30 或 1310年/1550+30、 980/1550+30 或自訂的波長

插入損耗 (典型值) (dB)

0.3

0.4

插入損耗 (最大)。(dB)

0.4

0.5

回波損耗 (典型值) (dB)

65

60

光束直徑 (毫米)

< 0.5

工作溫度 (℃)

-20 ~ + 75

存儲溫度 (℃)

-40 ~ + 85

尺寸 (毫米)

2.40 × 10 或 3.2 × 10 鍍金不銹鋼管或 2.78 × 10 玻璃管或自訂大小

纖維類型

250um 裸纖或 900um 夾克

*訂購資訊:

專案

描述

AA ___FC

多纖維 (3 = 3fiber 或 4 = 4fiber 或 S = 特種纖維) 准直器

波長

13 = 1310nm 15 = 1550nm 35 = 1310/1550nm 95 = 980/1550nm

年級

P = 保費 A = A 級

工作距離

01 = 1 毫米 RWD 06 = 6 毫米 RWD
...... 70 = 70 毫米 RWD

辮子風格

B = 250um 裸光纖 L = 900um 夾克

纖維長度

A = 1.0 m B = 1.5 m C = 2.0 m S = 自訂長度

B = 3.2x10mm 不銹鋼管
C = 2.4x10mm SS 管
D = 2.78x10mm 玻璃管

纖維類型

0= SMF 28
1 = 康寧 Flexcore
2 = 50/125μm
3 = 62.5/125μm
4 = 100/140μm

連接器

0= 無 1 = FC/APC 2 = FC/PC 3 = SC/APC 4 = SC/PC 5 = ST 6 = LC

PM 准直器規範

參數
規格

波長 (nm)

1310+30、 1550+30 或自訂的波長

工作距離 (mm)

5 或指定

插入損耗 (典型值 @ 5 毫米) (dB)

0.2

插入損耗 (最大 @5 毫米.)(dB)

0.25

消光比 (典型值) (dB)

25

滅絕 Rati0 (分鐘)。(dB)

22

回波損耗 (分鐘)。

60

拉伸載荷 (N)

5

工作溫度 (° C)

-5 ~ + 70

存儲溫度 (° C)

-40 ~ + 85

尺寸

請參閱下面的

纖維類型

熊貓 PM 或指定