ST/APC 光纤衰减器,男、 女,1 ~ 25dB 可选

原价: $3.90 (美元)

可用性: 在股票

衰减值 *

现在买它与正常价格。

量价 :$2.73- $3.71

在报价列表中添加多个项目,从我们这里得到的报价。

将项目添加到报价列表,我们将引述你价格根据的总数量,以及您可以继续进行网上支付的订单,如果您接受我们的报价。
  • 高衰减精度
  • 2-5 workings days to arrive by DHL/UPS
  • 3年质保

产品规格

重量 20 g
光纤连接器

ST/APC

传输模式

Singlemode

回波损耗

≥65dB

衰减精度

1-5dB ±0.5, 6-10dB ±0.7, >10dB ±1.0

工作波长

1260~1620nm

光输入的功率

200mW

操作温度范围

-40~75°C

湿度

95%RH

光纤连接器

ST/APC

传输模式

Singlemode

回波损耗

≥65dB

衰减精度

1-5dB ±0.5, 6-10dB ±0.7, >10dB ±1.0

工作波长

1260~1620nm

光输入的功率

200mW

操作温度范围

-40~75°C

湿度

95%RH

  • 0

    0点评

  • 5 颗星
    4 星
    3 星
    2 星
    1 星

目前还没有任何评论。

您的电子邮件地址不会被公开。 标记必填的字段 *

Empowerfiber 互连提供高质量生成出衰减器从 1 到 30 分贝。每个衰减器用连续的光吸收和金属离子掺杂光纤哪个提供良好的环境稳定性和低背向反射。前面的衰减器是允许衰减器,直接插入接收器设备或修补程序面板中的适配器的插头连接器风格。后方是一种女性插座适配器,允许跳线,进了衰减器交配。衰减器是在 SC、 FC、 ST、 LC,木类型中可用。在光纤系统,构建出衰减器在控制光功率水平在电信、 有线电视的应用程序和其他单模光纤光纤通讯应用程序重要的作用。因此,他们必须在各种工况下,所以衰减水平保持不变,可预测提供一致的性能。

功能

  • 与贝尔 GR910 兼容
  • 长期的可靠性
  • 简单的操作
  • 高功率耐力
  • 高回波损耗
  • 低偏振相关损耗

应用程序

  • 掺铒光纤放大器
  • 功率平衡在密集波分复用
  • 有线电视
  • 功率水平在光学的添加删除多路复用

规格

特点
单位
条件
衰减
dB
UPC
APC
1 ~ 30
1 ~ 20
回波损耗
dB
UPC
APC
≥50
≥60
工作波长
nm
-
1310 and 1550, 1240 - 1600
衰减精度
-
1 ~ 4dB
5 ~ 30dB
≤0.5dB
≤10%
工作温度
°C
-
-40 ~ +75
存储温度
°C
-
-40 ~ +85
偏振相关损耗
dB
-
≤0.2
相对湿度
%
75°C
95
振动
dB
10 ~ 55, 2Hrs
∆IL≤0.2
影响
dB
1.5m, 5 drops
∆IL≤0.2

联系我们的现场销售人员

电子邮件 [email protected] 或填写以下表格