PM 耦合器

描述:

pm 耦合器

项目管理功能耦合器

低损耗
高稳定性和可靠性
环氧自由光路
不同耦合比
全通频带

PM 耦合器规范

参数

1 X 2

2 X 2

中心波长 (nm)

1550

插入 loss(Max.)(dB)

分流比

分流比

1: 99

2: 98

5:95

10:90

40: 60

50: 50

1: 99

2: 98

5:95

10:90

40: 60

50: 50

21/0.8
18/0.8
14/0.9
11.5/1.1
4.6/2.6
3.6
21/1.0
18/1.0
14/1.1
11.8/1.3
4.8/2.8
4.0

最大值。过剩损耗 (dB)

1.0

最大值。均匀性 (dB)

0.8

点击率

1%、 2%、 5%、 10%、 40%和 50%

迷你。Extintion Ratio(dB)

20/18

光回波损耗 (dB)

>50

功率容量 (mW)

300

最大值。拉伸载荷 (N)

5

操作温度 (? / 燮 > C)

-5 ~ + 70

存储温度

-40 ~ + 85

纤维类型

在外或水龙头端口 SMF 28 下午熊猫光纤

所有 PM 熊猫光纤
包装尺寸

1 × 2:[Ø5.5xL34 (900um 夹克 L38)];2 × 2:[Ø5.5xL38 (900um 夹克 L40)]

中心波长

类型

分流比

纤维类型

水龙头端口上的光纤类型

纤维长度

输入/输出连接器

55 = 1550nm

1 = 1 X 2

01 = 1/99

1 = 裸光纤

M = SMF 28 (为 1 X 2 只、 标准产品)

1 = 0.75 m

0= 无

SS = 指定

2 = 2 X 2

02 = 2/98

2 = 900um 夹克

P = 熊猫光纤

S = 指定

1 = FC/APC

 

 

05 = 5/95

S = 指定

S = 指定

 

2 = FC/PC

 

 

10 = 10/90

 

 

 

3 = SC/APC

 

 

40 = 40/60

 

 

 

4 = SC/PC

 

 

50 = 50/50

 

 

 

5 = ST

 

 

SS = 指定

 

 

 

6 = LC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X = 特别

PM 耦合器中的应用

光学放大器
光网络
电力监控系统
光纤传感器