Empowerfiber

PRODUTOS QUENTES

+ CABO DE REMENDO
+ PIGTAIL
+ ADAPTADORES
+ CABEAMENTO DE FIBRA
+ ATENUADORES

TRANSCEPTORES DE FIBRA ÓPTICA

Fator de forma Taxa de Comprimento de onda Distância máxima Tipo de cabo Preço
100BASE-SFP
SFP 100Mbps 1310nm 2km MMF US $6,20 Mais
SFP 100Mbps 1310nm 10km SMF US $6,20 Mais
SFP 100Mbps 1310nm 20km SMF US $7,20 Mais
SFP 100Mbps 1550nm 80km SMF US $19,30 Mais
SFP 1000BASE
SFP 1000 Mbps 850nm 550m sobre OM2 MMF US $5,80 Mais
SFP 1000 Mbps 1310nm 2km MMF US $6,70 Mais
SFP 1000 Mbps 1310nm 10km SMF US $6,70 Mais
SFP 1000 Mbps 1310nm 20km SMF US $7,20 Mais
SFP 1000 Mbps 1550nm 40km SMF US $23,30 Mais
SFP 1000 Mbps 1550nm 80km SMF US $25,40 Mais
SFP 1000 Mbps 1550nm 100km SMF US $35,00 Mais
10g SFP Plus
SFP, mais 10Gbps 850nm 300m em OM3 MMF US $11,90 Mais
SFP, mais 10Gbps 1310nm 10km SMF US $24,50 Mais
SFP, mais 10Gbps 1310nm 20km SMF US $30,60 Mais
SFP, mais 10Gbps 1310nm 40km SMF $50,70 Mais
SFP, mais 10Gbps 1550nm 40km SMF $132,70 Mais
SFP, mais 10Gbps 1550nm 80km SMF $244,50 Mais
XFP 10G
XFP Plus 10Gbps 850nm 300m em OM3 MMF US $31,50 Mais
XFP Plus 10Gbps 1310nm 10km SMF US $45,40 Mais
XFP Plus 10Gbps 1550nm 40km SMF $160,70 Mais
XFP Plus 10Gbps 1550nm 80km SMF US $323,00 Mais
40G Kevin e mais
Mais Kevin 40Gbps 850nm [email protected] MMF US $44,10 Mais
Mais Kevin 40Gbps 1310nm 10km SMF $306,00 Mais