MEMS 可變光學 Attenuator(VOA)

描述:

功能

  • 寬頻
  • 高可靠性
  • 低插入損耗
  • 低功率消耗
  • 高輸入的功率

應用程式

  • 光功率控制,均衡和調節;
  • 接收機保護;
  • 儀器儀錶;
  • 通斷開關通道

參數

參數 單位 規格 注意
波長範圍 nm 1530-1570 C 波段
1570-1610 L 波段
衰減類型 光明或黑暗
衰減範圍 dB ≥ 30
阻塞狀態的衰減 dB ≥ 40 黑暗的類型
插入損耗 dB ≤0.7 (0.5 典型) 不包括連接器
衰減的決議 連續
波長相關損耗 dB ≤ 0.3 @< 0dB Att.
高 ≤ 1.5 @< 20dB Att.
波紋 dB ≤0.05 在 0.4nm 內視窗 @20dB
偏振相關損耗 dB : ≤ 0.1 @< 0dB Att.
≤ 0.3 @< 20dB Att.
溫度相關損耗 dB ≤ 0.2 @< 0dB Att.RT 與比較
≤ 1.0 @< 20dB Att.RT 與比較
回波損耗 dB ≥ 55
偏振模色散 ps : ≤ 0.1
回應時間 女士 ≤ 2 (1 典型) 10-90%光功率
光功率處理能力 mW 300
驅動電壓 VDC 5.2V 或 15V @5.2 Att,20 分貝
功耗 mW ≤ 2
工作溫度 º C 0 到 70 歲
存儲溫度範圍 º C -40 至 85

訂購資訊

Cof 美國之音 工作波長 年級 纖維類型 纖維長度 輸入/輸出連接器
0101 = 1 X 1

0202 = 2 X 2

13 = 1310nm

15 = 1550nm

16 = 1625nm

X = 其他

P 1 = 裸光纖 1 = 1 米 0= 無
1 = FC/APC
2 = FC/PC
A 2 = 900um 夾克 2 = 2 米 3 = SC/APC
4 = SC/PC
5 = ST
6 = LC
XX = 其他 XX = 其他 XX = 其他

PDF