Transceptores ópticos de fibra

Filtrar productos
Categorías de transceptores XFP
Marca de fábrica compatible
Max distancia (kilómetro)
Longitud de onda
    ImagenMarca de fábrica compatibleMPNFactor de formaTarifa Max fechaLongitud de ondaDistancia máximaTipo de cableDescripciónPrecioAñadir a la cesta

    Alcatel-Lucent

    3HE00024AA

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Transceptor óptico de Alcatel-Lucent 3HE00024AA Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm km 2 $6.20 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00035AA

    (Click para detalle)

    SFP

    155Mbps

    1310nm

    15km

    SMF

    Transceptor óptico de Alcatel-Lucent 3HE00035AA Compatible OC-3/STM-1 IR-1 SFP 1310nm 15km $6.75 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00036AA

    (Click para detalle)

    SFP

    155Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00036AA Compatible OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm transceptor óptico $13.50 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00039AA

    (Click para detalle)

    SFP

    622Mbps

    1310nm

    500m

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE00039AA Compatible OC-12/STM-4 0 SR SFP 1310nm transceptor óptico $23.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00047AA

    (Click para detalle)

    SFP

    2.5Gbps

    1550nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00047AA Compatible OC-48/STM-16 IR-2 SFP transceptor óptico de 1550nm $48.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AA

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1470nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AA compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1470nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AB

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AB compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1490nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AC

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1510nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AC compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1510nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AD

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1530nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AD compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1530nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AE

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AE compatible con 1000BASE-CWDM SFP transceptor óptico de 1550nm $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AF

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1570nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AF compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1570nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AG

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1590nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AG compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1590nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AH

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1610nm

    60km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AH compatible con 1000BASE-CWDM SFP 1610nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00266AA

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1310nm

    25km

    SMF

    Transceptor óptico de Alcatel-Lucent 3HE00266AA Compatible 100BASE-FX SFP 1310nm 25km $7.20 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00410AA

    (Click para detalle)

    SFP

    2.5Gbps

    1550nm

    80km.

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00410AA Compatible OC-48/STM-16 LR-2 SFP transceptor óptico de 1550nm $48.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00868AA

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm-TX/1490nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00868AA compatible con 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX BiDi SFP transceptor óptico $8.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00868AB

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00868AB compatible con 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP transceptor óptico $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE04823AA

    (Click para detalle)

    SFP plus

    10Gbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE04823AA compatible con 10GBASE-LR SFP + transceptor óptico 1310nm $24.50 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE04824AA

    (Click para detalle)

    SFP plus

    10Gbps

    850nm

    300moverOM3MMF

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE04824AA Compatible 10GBASE-SR SFP + transceptor óptico 850nm $11.90 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-100-BX-D

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1550-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX-D Compatible 100BASE-BX-D BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP SC Optical Transceiver $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BX20LT

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1550-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX20LT Compatible 100BASE-BX-D BiDi SFP transceptor óptico de 1550nm-TX/1310nm-RX SC $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BX20NU

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1310nm/1550nm, TX-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX20NU Compatible 100BASE-BX-U BiDi SFP TX 1310nm/1550nm-RX SC transceptor óptico $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BXLC-D

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1550-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Transceptor óptico de 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP BiDi SFP-100-BXLC-D Alcatel-Lucent compatibles 100BASE-BX-D BiDi SFP $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BXLC-U

    (Click para detalle)

    SFP

    100 Mbps

    1310nm/1550nm, TX-RX

    20km

    SMF

    Transceptor óptico de Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BXLC-U Compatible 100BASE-BX-U BiDi SFP SFP BiDi de 1310nm/1550nm, TX-RX $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DOBLE-BX-D

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1550-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-doble-BX-D Dual-Speed compatible con 1000BASE-BX-D 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP transceptor óptico $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DOBLE-BX-U

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm/1550nm, TX-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-doble-BX-U transceptor óptico de doble velocidad compatible con 1000BASE-BX-U TX 1310nm/1550nm-RX BiDi SFP $8.60 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D compatible con 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP transceptor óptico $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D20

    (Click para detalle)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D20 compatible con 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX transceptor óptico $10.80 (USD)