Ricetrasmettitori a fibra ottica

Filtra prodotti
Categorie di transceiver XFP
Marca compatibile
Max Distance(KM)
Lunghezza d'onda
    ImmagineMarca compatibileMPNFattore di formaMax Data RateLunghezza d'ondaDistanza maxTipo di cavoDescrizionePrezzoAggiungi al carrello

    Alcatel-Lucent

    3HE00024AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Ricetrasmettitore ottico di Alcatel-Lucent 3HE00024AA compatibile 100BASE-FX SFP 1310nm 2km $6.20 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00035AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    155Mbps

    1310nm

    15km

    SMF

    Ricetrasmettitore ottico di Alcatel-Lucent 3HE00035AA $6.75 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00036AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    155Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00036AA compatibile OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm ricetrasmettitore ottico $13.50 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00039AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    622Mbps

    1310nm

    500m

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE00039AA compatibile SFP di SR-0 OC-12/STM-4 1310nm ricetrasmettitore ottico $23.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00047AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    2.5 Gbps

    1550nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00047AA compatibile OC-48/STM-16 IR-2 SFP Transceiver ottici di 1550nm $48.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1470nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AA compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1470nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AB

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AB compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1490nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AC

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1510nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AC compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1510nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AD

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1530nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AD compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1530nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AE

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AE compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1550nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AF

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1570nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AF compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1570nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AG

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1590nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AG compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1590nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AH

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1610nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AH compatibile 1000BASE-CWDM SFP 1610nm ricetrasmettitore ottico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00266AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1310nm

    25km

    SMF

    Ricetrasmettitore ottico di Alcatel-Lucent 3HE00266AA compatibile 100BASE-FX SFP 1310nm 25km $7.20 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00410AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    2.5 Gbps

    1550nm

    80km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00410AA compatibile OC-48/STM-16 LR-2 SFP Transceiver ottici di 1550nm $48.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00868AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm-TX/1490nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00868AA compatibile 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1490nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $8.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00868AB

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00868AB compatibile 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE04823AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP plus

    10Gbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE04823AA compatibile 10GBASE-LR SFP + ricetrasmettitore ottico 1310nm $24.50 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE04824AA

    (Clicca per dettaglio)

    SFP plus

    10Gbps

    850nm

    300moverOM3MMF

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE04824AA compatibile 10GBASE-SR SFP + ricetrasmettitore ottico 850nm $11.90 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-100-BX-D

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1550nm-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX-D compatibile 100BASE-BX-D BiDi SFP Transceiver ottici di 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP SC $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BX20LT

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1550nm-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX20LT compatibile 100BASE-BX-D BiDi SFP Transceiver ottici di SC 1550nm-TX/1310nm-RX $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BX20NU

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1310nm-TX/1550nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX20NU compatibile 100BASE-BX-U BiDi SFP Transceiver ottici di 1310nm-TX/1550nm-RX SC $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BXLC-D

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1550nm-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BXLC-D compatibile 100BASE-BX-D BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BXLC-U

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    100Mbps

    1310nm-TX/1550nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BXLC-U compatibile 100BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm-TX/1550nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DUAL-BX-D

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-DUAL-BX-D compatibile Dual-Speed 1000BASE-BX-D 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DUAL-BX-U

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm-TX/1550nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-DUAL-BX-U compatibile Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm-TX/1550nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $8.60 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D compatibile 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver ottici $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D20

    (Clicca per dettaglio)

    SFP

    1000Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D20 compatibile 1000BASE-BX-D BiDi SFP Transceiver ottici di 1490nm-TX/1310nm-RX $10.80 (USD)