Transceptores de fibra óptica

Filtro de produtos
Tipo de transceptores
Tipo compatível
    ImagemTipo compatívelMPNFator de formaTaxa de Max dataComprimento de ondaDistância máximaTipo de caboDescriçãoPreçoAdicionar ao carrinho

    Alcatel-Lucent

    3HE00024AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    100Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE00024AA compatível 100BASE-FX SFP 1310nm 2km transceptor óptico $6.20 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00035AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    155Mbps

    1310nm

    15km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00035AA compatível OC-3/STM-1 IR-1 SFP 1310nm 15km transceptor óptico $6.75 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00036AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    155Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00036AA compatível OC-3/STM-1 LR-1 SFP 1310nm transceptor óptico $13.50 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00039AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    622Mbps

    1310nm

    500m

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE00039AA compatível OC-12/STM-4 SR-0 SFP 1310nm transceptor óptico $23.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00047AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    2.5Gbps

    1550nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00047AA compatível OC-48/STM-16 IR-2 SFP 1550nm transceptor óptico $48.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1470nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AA compatível 1000BASE-CWDM SFP 1470nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AB

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1490nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AB compatível 1000BASE-CWDM SFP 1490nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AC

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1510nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AC compatível 1000BASE-CWDM SFP 1510nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AD

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1530nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AD compatível 1000BASE-CWDM SFP 1530nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AE

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1550nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AE compatível 1000BASE-CWDM SFP 1550nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AF

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1570nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AF compatível 1000BASE-CWDM SFP 1570nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AG

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1590nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AG compatível 1000BASE-CWDM SFP 1590nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00070AH

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1610nm

    60km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00070AH compatível 1000BASE-CWDM SFP 1610nm transceptor óptico $41.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00266AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    100Mbps

    1310nm

    25km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00266AA compatível 100BASE-FX SFP 1310nm transceptor óptico 25km $7.20 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00410AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    2.5Gbps

    1550nm

    80km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00410AA compatível OC-48/STM-16 LR-2 SFP 1550nm transceptor óptico $48.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00868AA

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1310nm/1490nm-TX-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00868AA compatível 1000BASE-BX-U BiDi SFP 1310nm/1490nm-TX-RX BiDi SFP Transceiver óptico $8.10 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE00868AB

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE00868AB compatível 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver óptico $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE04823AA

    (Clique para detalhes)

    SFP plus

    10Gbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent 3HE04823AA compatível 10GBASE-LR SFP + 1310nm transceptor óptico $24.50 (USD)

    Alcatel-Lucent

    3HE04824AA

    (Clique para detalhes)

    SFP plus

    10Gbps

    850nm

    300moverOM3MMF

    MMF

    Alcatel-Lucent 3HE04824AA compatível 10GBASE-SR SFP + 850nm transceptor óptico $11.90 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BX20LT

    (Clique para detalhes)

    SFP

    100Mbps

    1550nm/1310nm-TX-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX20LT compatível 100BASE-BX-D BiDi SFP SC 1550nm-TX/1310nm-RX transceptor óptico $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BX20NU

    (Clique para detalhes)

    SFP

    100Mbps

    1310nm/1550nm-TX-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BX20NU compatível BiDi 100BASE-BX-U SFP SC 1310nm/1550nm-TX-RX transceptor óptico $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BXLC-D

    (Clique para detalhes)

    SFP

    100Mbps

    1550nm/1310nm-TX-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BXLC-D compatível 100BASE-BX-D BiDi SFP 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver óptico $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-100-BXLC-U

    (Clique para detalhes)

    SFP

    100Mbps

    1310nm/1550nm-TX-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-100-BXLC-U compatível BiDi 100BASE-BX-U SFP 1310nm/1550nm-TX-RX BiDi SFP Transceiver óptico $8.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DUAL-BX-D

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1550nm/1310nm-TX-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-DUAL-BX-D compatível Dual-Speed 1000BASE-BX-D 1550nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver óptico $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DUAL-BX-U

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1310nm/1550nm-TX-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-DUAL-BX-U compatível Dual-Speed 1000BASE-BX-U 1310nm/1550nm-TX-RX BiDi SFP Transceiver óptico $8.60 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D compatível 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX BiDi SFP Transceiver óptico $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D20

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    20km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D20 compatível 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX transceptor óptico $10.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-BX-D40

    (Clique para detalhes)

    SFP

    1000 Mbps

    1490nm-TX/1310nm-RX

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent BiDi SFP-GIG-BX-D40 compatível 1000BASE-BX-D BiDi SFP 1490nm-TX/1310nm-RX transceptor óptico $18.00 (USD)