SFP 1000BASE

Filtrer produits
SFP 1000BASE
Catégories d’émetteurs-récepteurs SFP
Marque compatible
Distance(KM) de Transmission Max
Longueur d’onde
    ImageMarque compatibleNPPFacteur de formeTaux Max DateLongueur d’ondeDistance maxType de câbleDescriptionLe PrixAjouter au panier

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-LH40

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-LH40 Compatible 1000BASE-LH40 SFP 1310nm émetteur/récepteur optique $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-LH70

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    70km

    SMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-LH70 Compatible 1000BASE-LH70 SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $25.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-LX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-LX Compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm émetteur/récepteur optique $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-SX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    850nm

    550moverOM2MMF

    MMF

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-SX Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m optique émetteur/récepteur $5.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    iSFP-GIG-T

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    -

    100m

    CAT 5

    Alcatel-Lucent iSFP-GIG-T Compatible 10/100/1000BASE-T SFP cuivre RJ-45 optique émetteur/récepteur $11.90 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DOUBLE-MM

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    EMETTEUR-RECEPTEUR optique de Alcatel-Lucent SFP-double-MM Compatible double vitesse 100BASE-FX/1000BASE-SX SFP 1310nm 2km $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-DUAL-SM10

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Émetteur-récepteur optique 1310nm SFP-DUAL-SM10 Alcatel-Lucent double vitesse Compatible SFP 100BASE-FX/1000BASE-LX $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-EXTND

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-EXTND Compatible 1000BASE-SX SFP 1310nm 2kms émetteur/récepteur optique $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-EZX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    120km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-EZX Compatible 1000BASE-EZX SFP 1550nm 1 émetteur/récepteur optique $35.00 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-LH40

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH40 Compatible 1000BASE-LH40 SFP 1310nm émetteur/récepteur optique $12.30 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-LH70

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    70km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-LH70 Compatible 1000BASE-LH70 SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $25.40 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-LX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-LX Compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm IND émetteur/récepteur optique $6.70 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-SX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    850nm

    550moverOM2MMF

    MMF

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-SX Compatible 1000BASE-SX SFP 850nm 550m émetteur/récepteur optique $5.80 (USD)

    Alcatel-Lucent

    SFP-GIG-T

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    -

    100m

    CAT 5

    Alcatel-Lucent SFP-GIG-T Compatible 1000BASE-T SFP cuivre RJ45 / émetteur/récepteur optique $11.90 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SP2670SR

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Allied-Telesis AT-SP2670SR Compatible 1000BASE-LX émetteur-récepteur optique SFP 1310nm 2km $6.70 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPEX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    2km

    MMF

    Allied-Telesis AT-SPEX Compatible 1000 X SFP 1310nm 2kms émetteur/récepteur optique $6.70 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPLX10

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    10km

    SMF

    Allied-Telesis AT-SPLX10 Compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm émetteur/récepteur optique $6.70 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPLX40

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    Allied-Telesis AT-SPLX40 Compatible 1000BASE-LX SFP 1310nm émetteur/récepteur optique $12.30 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPLX40/1550

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    40km

    SMF

    Allied-Telesis AT-SPLX40/1550 Compatible 1000BASE-LX SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $23.30 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPLX80

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    80km

    SMF

    Allied-Telesis AT-SPLX80 Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $25.40 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPSX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    850nm

    550moverOM2MMF

    MMF

    Allied-Telesis AT-SPSX Compatible 1000BASE-SX émetteur-récepteur optique SFP 850nm 550m $5.80 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPTX

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    -

    100m

    CAT 5

    Allied-Telesis AT-SPTX Compatible 1000BASE-T SFP cuivre RJ45 / émetteur/récepteur optique $11.90 (USD)

    Allied Telesis

    AT-SPZX80

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    80km

    SMF

    Allied-Telesis AT-SPZX80 Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $25.40 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EX-40

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1310nm

    40km

    SMF

    EMETTEUR-RECEPTEUR optique du 1310nm Arista-SFP-1G-EX-40 Compatible 1000BASE-EX-SFP $12.30 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EX-80

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    80km

    SMF

    Arista SFP-1G-EX-80 Compatible 1000BASE-ZX SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $25.40 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EX1550-40

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    40km

    SMF

    EMETTEUR-RECEPTEUR optique du 1550nm Arista-SFP-1G-EX1550-40 Compatible 1000BASE-EX-SFP $14.00 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EZX-100

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    100km

    SMF

    Arista SFP-1G-EZX-100 Compatible 1000BASE-EZX SFP 1550nm émetteur/récepteur optique $35.00 (USD)

    Arista

    SFP-1G-EZX-120

    (Cliquez pour détails)

    SFP

    1000Mbps

    1550nm

    120km

    SMF

    Arista SFP-1G-EZX-120 Compatible 1000BASE-EZX SFP 1550nm 1 émetteur/récepteur optique $35.00 (USD)