Faser-Kollimator

Beschreibung:

Faser-Kollimator

Beschreibung der Faser Kollimator

Fiber optic Kollimator wird verwendet, um unterschiedliche Licht in parallelen Strahl oder Koppler der parallelen Strahl in die Faser zu machen.

Wir liefern Singlemode und multimode-Faser-Kollimator mit unterschiedlichen Durchmessern. Typische Faser Kollimator Wellenlänge ist 1310nm und 1550nm. Objektivdurchmesser beträgt 1,8 mm oder 1,0 mm. Faserlänge ist 1,0 mm oder 1,5 mm. Faser-Kollimator könntest mit SC FC ST Anschlüsse etc. schreiben.

Faser-Kollimator-Funktionen:
– Geringe Einfügedämpfung
-Niedrige Reflexion zurück
– Hohe ökologische Stabilität

Fiber optic Kollimator Anwendungen gehören Laserstrahl-Dosiersysteme Kopplung die Ausgabe einer Faser in einem Detektor. Anwendungsbereiche von Paaren von Kollimatoren Erweiterung Trägersysteme für Laboranwendungen sowie Faser-zu-Faser-Kopplung in kompakten Komponenten.

Singlemode Fiber optic Kollimator Spezifikation

Parameter

Prämie

Eine Note

Wellenlänge (nm)

1310±30Nm, 1550±30nm
1310/1550±30nm, 980/1550±30nm oder benutzerdefinierte Wellenlänge

Einfügedämpfung (Typ.) (dB) *

0.17

0.20

Einfügedämpfung (Max.) (dB) *

0.20

0.25

Rückflussdämpfung (Typ.)

65

60

Durchmesser (mm)

< 0,5

Betriebstemperatur

-20℃ ~ + 75℃

Lagertemperatur

-40℃ ~ + 85℃

Paket-Dimension

3.2 × 9 oder 10 mm vergoldet SS Rohr
2,78 × 9 mm Glas Schlauch oder benutzerdefinierte Größe

Fasertyp

250um bare Faser oder 900um Vollader

In der 10 mm Arbeitsabstand

*Bestellinformationen:

Artikel

Beschreibung

Linsentyp

SCL = C-Objektiv SGL = G-Objektiv

Wellenlänge

13 = 1310nm 14 = 1480nm 15 = 1550nm 35 = 1310/1550nm

Klasse

P = Premium A = Klasse A

Arbeiten Abstand

05 = 5mmWD 06 = 6 mm WD... 70 = 70mmWD

Zopf-Stil

B = 250um Bare Fiber L = 900um Jacke

Faserlänge

A = 1.0 m B = 1,5 m C = 2,0 m S = Kunde Länge

Paket

A = 3.2 × 9 oder 10 mm SS Rohr mit Vergoldung
B = 2,4 × 10 mm SS Rohr
C = 2,78 × 9 mm Glasrohr
D = 1,3 × 8 mm SS Rohr mit Vergoldung
mit 1mm G-Objektiv oder C-Objektiv
E = 1,8 × 8 mm SS Rohr mit Vergoldung
mit 1mm G-Objektiv oder C-Objektiv

Fasertyp

0= SMF-28 1 = Corning Flexcore 2 = 50/125μm
3 = 62,5/125μm 4 = 100/140μm

Connector

0= Keine 1 = FC/APC 2 = FC/PC 3 = SC/APC 4 = SC/PC 5 = ST 6 = LC

Multimode-Faser-optischen Kollimator-Spezifikation

Klasse

Prämie

Eine Note

Wellenlänge (nm)

1310+30, 1550+30 oder 1310/1550+30, 980/1550+30 oder benutzerdefinierte Wellenlänge

Einfügedämpfung (Typ.) (dB)

0.3

0.4

Einfügedämpfung (Max.) (dB)

0.4

0.5

Rückflussdämpfung (Typ.) (dB)

65

60

Durchmesser (mm)

< 0,5

Betriebstemperatur (° c)

-20 ~ + 75

Lagertemperatur (° c)

-40 ~ + 85

Abmessungen (mm)

2.40 × 10 oder 3,2 × 10 vergoldet SS Rohr oder 2,78 × 10 Glasröhrchen oder benutzerdefinierte Größe

Fasertyp

250um bare Faser oder 900um Jacke

*Bestellinformationen:

Artikel

Beschreibung

AA ___FC

Multi-Faser (3 = 3fiber oder 4 = 4fiber oder S = Spezialfaser) Kollimator

Wellenlänge

13 = 1310nm 15 = 1550nm 35 = 1310/1550nm 95 = 980/1550nm

Klasse

P = Premium A = A Grade

Arbeiten Abstand

01 = 1 mm RWD RWD 06 = 6 mm
... 70 = 70 mm RWD

Zopf-Stil

B = 250um Bare Fiber L = 900um Jacke

Faserlänge

A = 1.0 m B = 1,5 m C = 2,0 m S = kundenspezifischen Länge

Paket

B = 3.2x10mm SS Rohr
C = 2.4x10mm SS Rohr
D = 2.78x10mm Glasrohr

Fasertyp

0= SMF-28
1 = corning Flexcore
2 = 50/125μm
3 = 62,5/125μm
4 = 100/140μm

Connector

0= Keine 1 = FC/APC 2 = FC/PC 3 = SC/APC 4 = SC/PC 5 = ST 6 = LC

PM-Kollimator Spezifikation

Parameter
Spezifikation

Wellenlänge (nm)

1310+30, 1550+30 oder benutzerdefinierte Wellenlänge

Arbeiten Abstand (mm)

5, oder geben Sie

Einfügedämpfung (Typ. @ 5mm) (dB)

0.2

Einfügedämpfung (max. @5 mm.) (dB)

0.25

Vom Aussterben bedroht-Verhältnis (Typ.) (dB)

25

Rati0 vom Aussterben bedroht (min.) (dB)

22

Rückflussdämpfung (min.)

60

Zugbelastung (N)

5

Betriebstemperatur (° C)

-5 ~ + 70

Lagertemperatur (° C)

-40 ~ + 85

Abmessungen

Siehe unten

Fasertyp

Panda PM oder geben Sie