PM coupleur

Description :

coupleur de PM

PM coupleur caractéristiques

Faible perte excessive
Fiabilité et stabilité élevée
Libre parcours optique époxy
Rapport de couplage divers
Passage large bande

Spécification de PM Coupler

Paramètre

1 X 2

2 X 2

Longueur d’onde centrale (nm)

1550

Insertion loss(Max.) (dB)

Ratio de partage

Ratio de partage

1 : 99

2:98

5 : 95

10 : 90

40 : 60

50/50

1 : 99

2:98

5 : 95

10 : 90

40 : 60

50/50

21/0.8
18/0.8
14/0,9
11.5/1.1
4.6/2.6
3.6
21/1.0
18/1.0
14/1.1
11,8/1.3
4,8/2.8
4.0

Max. Perte excessive (dB)

1.0

Max. Homogénéité (dB)

0.8

Ratio de robinet

1 %, 2 %, 5 %, 10 %, 40 % et 50 %

Mini. Extintion Ratio(dB)

20/18

Perte de retour optique (dB)

>50

Puissance nominale (mW)

300

Max. Effort de traction (N)

5

Température de fonctionnement (? / SUP > C)

-5 ~ + 70

Stockage Temperature(°C)

-40 ~ + 85

Type de fibre

Fibre de PM Panda pour In/Out ou SMF-28 pour robinet Port

Toutes les fibres PM Panda
Dimension d’emballage (mm)

1 × 2 :[Ø5.5xL34 (L38 pour 900um veste)] ;2 × 2 :[Ø5.5xL38 (L40 pour 900um veste)]

Longueur d’onde centrale

Type de

Ratio de partage

Type de fibre

Type de fibre sur le Port de robinet

Longueur de fibre

Entrée/sortie connecteur

55 = 1550nm

1 = 1 X 2

01 = 1/99

1 = fibre nue

M = SMF-28 (pour produit uniquement, standard 1 X 2)

1 = 0,75 m

0= None

SS = spécifier

2 = 2 X 2

02 = 2/98

2 = 900um veste

P = fibres Panda

S = spécifier

1 = FC/APC

 

 

05 = 5/95

S = spécifier

S = spécifier

 

2 = FC/PC

 

 

10 = 10/90

 

 

 

3 = SC/APC

 

 

40 = 40/60

 

 

 

4 = SC/PC

 

 

50 = 50/50

 

 

 

5 = ST

 

 

SS = spécifier

 

 

 

6 = LC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

X = spécial

Application de coupleur PM

Amplificateur optique
Réseaux optiques
Surveillance de puissance
Capteurs à fibre